Docentes titulares de grupos
Daniela María Foronda

Daniela María Foronda

Titular de Transición

Asignaturas:

Todas

Miércoles 5a. Hora

Ana Paola Pacheco Pabón

Ana Paola Pacheco Pabón

Titular de 1°

Asignaturas:

Castellano, Matemáticas, Sociales, Ética, Naturales, Ed. Religiosa, Informática, Dibujo.

Día – Hora: Martes 3a. Hora

Ana Carolina Guerrero

Ana Carolina Guerrero

Titular de 2°

Asignaturas:

Castellano, Matemáticas, Ética, Naturales (2°), Sociales 2° y 3°, Dibujo 2° y 3°.

Día – Hora: Miércoles 4a. Hora

Diana Paola Gómez Julio

Diana Paola Gómez Julio

Titular de 3°

Asignaturas:

Matemáticas 3°, Naturales 3° y 4°, Ed. Física y Danzas 1° a 5°.

Día – Hora: Viernes 5a. Hora

Juan Carlos Morón

Juan Carlos Morón

Titular de 4°

Asignaturas:

Castellano 3° a 5°, Danzas 6° a 9°.

Día – Hora: Jueves 2a. Hora

Enelda Oliveros Jiménez

Enelda Oliveros Jiménez

Titular de 5°

Asignaturas:

Educación Religiosa (2° a 8°), Ética y Valores (3° a 5°).

Día – Hora: Lunes 4a. Hora

Dora Yacomelo Hernández

Dora Yacomelo Hernández

Titular 6°

Asignaturas:

Sociales 4° a 8°

Martes 5a. Hora

Osmary Pabón Pabón

Osmary Pabón Pabón

Titular de 7° A

Asignaturas:

Castellano 6° a 8°.

Día – Hora: Miércoles 2a. Hora

Alexander Iglesia Urbay

Alexander Iglesia Urbay

Titular de 7° B

Asignaturas:

Música de Transición a 8°, Educación Física y Danzas de Transición

Día – Hora: Jueves 6a. Hora

Yanina Sandoval Salinas

Yanina Sandoval Salinas

Titular de 8°

Asignaturas:

Tecnología e Informática de 2° a 11°.

Día – Hora: Jueves 5a. Hora

Diana Orozco Hernández

Diana Orozco Hernández

Titular 9°

Asignaturas:

Sociales 9°, 10° y 11°, Ciencias Económicas y Políticas 10° y 11° Filosofía 10° y 11°, Ética y Valores 6°, 7° y 9°

Día – Hora: Martes 6a. Hora

Sobeida Varela Corvacho

Sobeida Varela Corvacho

Titular de 10°

Asignaturas:

Castellano 9° a 11°, Ética y Valores 8°, 10° y 11°.

Día – Hora: Martes 2a. Hora

Ricardo Sosa Pinilla

Ricardo Sosa Pinilla

Titular de 11°

Asignaturas:

Biología 9°, 10° y 11°, Química 9°, 10° y 11°, Física 9°, 10° y 11°

Día – Hora: Viernes 6a. Hora

Docentes por asignaturas
Clara Castro Villlegas

Clara Castro Villlegas

Asignaturas:

Naturales 5°, Biología, Química, Física 6° a 8°.

Día – Hora: Jueves 4a. Hora

Claudia Fernández Pardo

Claudia Fernández Pardo

Asignaturas:

Matemáticas de 4° a 7°.

Día – Hora: Viernes 4a. Hora

Paola Ramos Rojas

Paola Ramos Rojas

Asignaturas:

Matemáticas de 8° a 11°.

Día – Hora: Miércoles 3a. Hora

Ana Edith Obregón

Ana Edith Obregón

Asignaturas:

Inglés de 6° a 9°.

Día – Hora: Lunes 6a. Hora

Heli Bermúdez Cotes

Heli Bermúdez Cotes

Asignaturas:

Inglés de Transición a 5°.

Día – Hora: Miércoles 6a. Hora

Joel H. Jeune

Joel H. Jeune

Asignaturas:

Inglés –Speaking 5° a 7°, Inglés 10° y 11°, Ed. Física 6° a 11°.

Día – Hora: Jueves 3a. Hora

Carolina Moreno Toro

Carolina Moreno Toro

Asignaturas:

Dibujo de 4° y 5°, Emprendimiento Artístico de 6° a 11°.

Día – Hora: Lunes 5a. Hora

Lizeth Capella Suárez

Lizeth Capella Suárez

Asignaturas:

Contabilidad de 9° a 11°, Legislación Empresarial 10° y 11°, Contabilidad Sistematizada 10°, Empresa Comercial 11°.

Día – Hora: Martes 4a. Hora

Pbro.Gustavo Acevedo A.

Pbro.Gustavo Acevedo A.

Asignaturas:

Educación Religiosa 9° a 11°.

Día – Hora: Miércoles 5a. Hora

Link de vídeo llamada

La atención a padres de familia para los docentes se realizara según horario establecido y debe ingresar con el correo institucional.

La atención a padres con las directivas son con cita programada.

Bachillerato Técnico  con  Especialidad en Comercio

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this